Публикации

Первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Нравственно-патриотическое воспитание»

На Всероссийский педагогический конкурс в номинации «Нравственно-патриотическое воспитание» был направлен очерк «Служу России!», рассказывающий о человеке, который уже двенадцать лет работает с кадетами.
Это Петров Константин Сергеевич, военный руководитель кадетских классов.
Человек, в глазах которого светится неугасимый огонь – это его желание и стремление вырастить из обычных мальчишек и девчонок настоящих патриотов и верных защитников Отечества.
Он никогда не упускает возможности научиться чему-то новому, пополнить свой профессиональный багаж для более эффективной работы с детьми.
Получив педагогическую и военную профессии он продуктивно использует знания в работе с учениками.
Патриотизму не научить с помощью простых лекций, бесед и виртуальных экскурсий по военным музеям.
Патриотизму могут научить люди, натура которых пропитана пониманием необходимости и значимости данной работы. Именно поэтому день за днём и год за годом работает этот человек с учениками, выбравшими для себя обучение в кадетских классах.
Военный руководитель кадетских классов, проводящий утренние построения, подготавливающий детей к военизированным соревнованиям, сплавляющийся с ними по рекам Урала, преподающий историю кадетских корпусов, шагающий с детьми в парадном строю 9 мая – это пример, которому хочется следовать, которым стоит восхищаться и которым, конечно, надо делиться.

Коллеги Петрова К.С., люди военные и немногословные, говорят о нём как педагоге с большой буквы, органично сочетающем в себе педагогические и военные знания, востребованные кадетским направлением работы школы.

Его называют хорошим наставником, ответственным человеком, которому чужды сложности и трудности. В любой ситуации он находит правильное решение, поэтому к нему можно обратиться с любым вопросом.

Петров Константин Сергеевич, полковник кадетских корпусов России, военный руководитель кадетских классов, давно снискал уважение коллег по работе, а самое главное, авторитет среди учеников.

Константин Сергеевич в своей профессиональной деятельности придерживается девиза "Российская национальная идея – Патриотизм",  который был произнесён Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Этим определена сущность его души, его работы и отношения к детям и коллегам.

Снимок экрана 2020-10-21 103443.png

Первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе  в номинации «Инновационные технологии в образовании»

Статья «Дистанционное обучение. Новая реальность образования» касается истории дистанционного обучения в России и за рубежом. Читатель может найти описание первых шагов школы в дистанционном обучении, которые были сделаны в 2013-2015 гг. Если до марта 2020 года дистанционное обучение носило консультационно-вспомогательный характер, то в период пандемии, связанной с распространением COVID-19 дистанционное обучение приобрело более серьёзный статус. Серьёзная аналитическая работа позволяет ознакомится с деятельностью участников образовательного процесса в период реализации дистанционного обучения. Статья «Дистанционное обучение. Новая реальность образования» приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе  в номинации «Инновационные технологии в образовании», где стала победителем.

2020-10-15_10-22-51.png

Первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Воспитательная работа»

Система духовно-нравственного и патриотического воспитания "Отечество" включает в себя работу, созданных на базе школы, четырёх центров, среди которых Центр социальных инициатив. В Центре социальных инициатив действует общественное объединение "Волонтёрский отряд "Восьмое измерение", включающее в себя четыре малых отряда: «Добровольцы России», «Волонтёры Победы», «Экоотряд», «Волонтёры-медики». Деятельность волонтёров востребована обществом, а дети получают бесценный социальный опыт, необходимый  в любой профессии, которую они выберут после окончания школы.
Статья «Участие в волонтёрском общероссийском движении через школьный волонтёрский отряд «Восьмое измерение» стала победителем Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Воспитательная работа».

2020-10-14_12-26-18.png