Прием в школу

Постановление Главы города  от 21.01.2020 №45 "О закреплении территорий" (О внесении изменений в постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 27.01.2015 №34)

Приказ № 14  от 14.01.2020    Об организации работы по приёму в 1 кл. на  2020-2021 учебный год

Приказ №25 от 20.01.2020 "О приеме детей младьше 6,6 лет и старше 8"

Приказ Минобрнауки России № 32 от 22.01.2014 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Просим Вас ознакомиться с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.04.2019 года № 15-2/927-07 о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС МОЖНО ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ - gosuslugi.ru в разделе зачисление в общеобразовательное учреждение

Ознакомьтесь с инструкцией: Получение государственной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию» через Единый портал государственных услуг

Описание УМК Начальная школа XXI века

Описание УМК Школа Росcии

Для зачисления ребёнка в 1-й класс необходимо предоставить следующие документы:

·      Оригинал и копию документа, подтверждающего факт проживания ребёнка на территории города Ханты-Мансийска, закреплённой за школой; Для зачисления ребёнка в 1-й класс необходимо предоставить следующие документы:

·      Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (если ФИО родителя в паспорте не совпадает с ФИО в свидетельстве о рождении - документы подтверждающие смену фамилии);

·      Оригинал и копию паспорта родителя (законного представителя);

·      Согласие на оказание психолого - педагогической помощи,

·      В случае наличия льгот - документы её подтверждающие.

В случае подачи документов на иностранном языке, необходимо предоставить перевод на русском.

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Чехова, 71, кабинет 201, в отдел общего образования для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

o    Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение);

o    Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

o    Свидетельство о рождении ребенка.

Территория, закрепленная за МБОУ "СОШ № 8"

Гагарина: нечетные 47 - 245, четные 50 - 236;
Посадская;
Рябиновая;
Полевая;
Спортивная;
Снежная;
Югорская;
пер.Южный;
Отрадная;
пер.Нагорный;
Березовская;
Сургутская;
Лермонтова;
Школьная;
Ключевая;
Красногвардейская;
Сутормина
Никакие списки, составленные в детском саду к рассмотрению не принимаются!

Преимущественное право на зачисление ребёнка в 1 класс

Порядок формирования очередности зачисления

Порядковый номер очереди на зачисление в образовательные организации формируется при отправке заявления с портала ГОСУСЛУГи на сайт "Зачисление в образовательные организации"

При подаче заявления на бумажном носителе в кабинете № 151 ("живой" очереди) номер Вашей очереди будет сформирован после того как:
·         вы  заполните все необходимые документы;
·         будут сделаны и заверены копии документов;
·         выдана  расписка  о полученных копиях документов;
·         оформлены журналы регистраций;
·         перенесена предоставленная информация в компьютер;
·         все данные будут отправлены на сайт "Зачисление в образовательные организации".

Таким образом в очередь Вы попадёте не ранее чем через 20-30 минут. За это время с сайта "ГОСУСЛУГИ" будут поступать заявления других родителей.
 Поэтому во избежание недоразумений, рекомендуем Вам подать заявление через портал "Госуслуги".
 При подаче заявления прикреплять документы не нужно, необходимо лишь заполнить "обязательные" поля. Так же необходимо заполнить поля "телефон" и "электронный адрес" для связи с Вами.  Для зачисления все необходимые документы Вы можете принести в течение недели в приёмные дни или непосредственно 1 февраля до 15-00.

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

В интернете появились объявления, в которых предлагается помочь записать будущих первоклассников в школу. При этом, у родителей запрашивают данные, необходимые для доступа в личный кабинет на портале Госуслуг.
         Передача паролей предоставляет посторонним лицам доступ к персональным данным на портале Госуслуг. После этого у них появляется возможность использовать полученную информацию в корыстных целях и совершать различные действия от имени пользователя.

Напомним, что электронная услуга по зачислению в образовательное учреждение будущих первоклассников предоставляется бесплатно и только через портал Госуслуг.

УСЛУГИ-----ОБРАЗОВАНИЕ----ЗАПИСЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-----Зачисление в образовательную организацию-----ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

Уважаемые родители. Обращаем Ваше внимание, что в нашей школе введена школьная форма. Ознакомиться подробнее можно здесь.

СТЕНДЫ А3 4.jpg