Уважаемые родители (законные представители) учеников 1-4 классов!

Во исполнение поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года, с 01.09.2020 года планируется организация бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций на условиях софинансирования из регионального и (или) федерального бюджета.

В связи с чем, предлагаем Вам подать заявление на возврат средств, оставшихся на лицевых счетах Ваших детей, обучающихся в МБОУ«СОШ № 8» Бланк заявления Вы можете скачать в разделе.

Заполненный бланк заявления представить классному руководителю.

Уважаемые Родители!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания. Поддерживая вашу заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.

Материально-техническая база пищеблока школы обновлена, произведен косметический ремонт.

В школе работает буфет, где представлены салаты, первые и вторые блюда, большой ассортимент выпечки и напитков. Любой школьник может приобрести буфетную продукцию за наличный или безналичный расчёт.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН (меню размещено на сайте школы). В ежедневный рацион школьника включены фрукты. Увеличен объем порции. Расширен ассортимент блюд.

Стоимость горячего питания для школьника не льготной категории за счёт родительской платы составляет:

- для обучающихся 5-11 классов: 80 рублей родительская плата.

Для обучающихся начальной школы, 1-4 классы, организовано бесплатное горячее питание.

У каждого школьника открыт индивидуальный лицевой счёт в программе учёта питания «ИВроссы», посредством которого родитель может внести плату за питание через банкоматы или онлайн-сервисы. Лицевой счёт ребенка родитель (законный представитель) может получить, обратившись к классному руководителю.

Денежные средства за питание списываются с лицевого счёта ребёнка только при условии его посещения столовой. Если ребёнок отсутствовал в школе по любой причине (болел, актированные дни, участие в соревнованиях, конкурсах и др.), то денежные средства автоматически переходят на другой день посещения столовой. Оплату необходимо производить заблаговременно, не позднее трех дней до начала питания. По Вашему желанию аванс может быть внесен как за один день, неделю, месяц, так и за другое неограниченное количество дней. Состояние лицевого счёта Вы можете посмотреть на сайте: http://eduhmansy.ru/pitanie-shkolnikov

Департаментом образования Администрации города Ханты-Мансийска совместно с образовательными организациями, при Вашей поддержке, разрабатывается ряд дополнительных мер по максимальному охвату школьников города сбалансированным питанием.

С предложениями, замечаниями, рекомендациями по вопросам организации школьного питания Вы можете обращаться по телефонам «горячей линии» Департамента образования 89220773381 или

ответственного за питание в школе  (3467) 322491 (доб. 214), Билаш Раисе Ивановне.

Ознакомиться с примерным 2-недельным меню, скачать бланки заявления на питание можно на сайте

Нормативно-правовые акты по организации питания

Закон-ХМАО-Югры-№4-оз-от-30.01.2016г
Постановление-Правительства-ХМАО-Югры-59-п-от-04.03.2016г.