Уважаемые родители (законные представители)!

С целью исполнения постановления Главы Администрации города Ханты-Мансийска М.П. Ряшина от 28.08.2019 № 1054 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 07.03.2014 № 155 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельных категорий граждан» доводим до вашего сведения, что Школа готова оказывать содействие в предоставлении социальной помощи родителям (законным представителям) (далее - родители), оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации, в части оформления документов для получения дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи на приобретение одежды для занятий в школе (рубашки, блузки, юбки, брюки, жилетки, сарафан, сменная обувь, спортивная одежда) в муниципальном казенном учреждении «Служба социальной поддержки населения».

Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи предоставляются гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства в городе Ханты-Мансийске, а именно родителям несовершеннолетних обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска, независимо от периода проживания в городе Ханты-Мансийске.

Единовременная выплата социальной помощи гражданам,оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность семьи или одиноко проживающего гражданина, возникшая по независящим от них причинам, с которой они не могут справиться самостоятельно, используя все имеющиеся в их распоряжении возможности и средства (далее - социальная помощь), выплачивается родителям несовершеннолетних, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска, независимо от периода проживания.

Для оказания социальной помощи на приобретение одежды для занятий в школе, заявитель один раз в год в течение текущего календарного года представляет в Школу следующие документы:

заявление на оказание социальной помощи с указанием причины нуждаемости;

документ, удостоверяющий личность;

документы обо всех видах доходов семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;

реквизиты счета в кредитной организации, открытого на имя заявителя;

документ, подтверждающий наличие экстремальной жизненной ситуации, указанной в акте обследования.

Акт обследования условий проживания семьи с подробным описанием ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность семьи, составляется Школой с участием представителей родительского комитета, социального педагога.

Школа готовит ходатайство с приложением пакета документов для рассмотрения на заседании Комиссии муниципального казенного учреждения «Служба социальной поддержки населения» (далее - Комиссия).

Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) социальной помощи принимается не позднее 30 рабочих дней со дня поступления в муниципальное казенное учреждение «Служба социальной поддержки населения» ходатайства от Школы со всеми необходимыми документами.

Решение Комиссии оформляется в форме протокола. В случае принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) социальной помощи секретарь Комиссии в течение 10 календарных дней, следующих за днем принятия решения, направляет заявителю уведомление о принятом решении.

Выплата социальной помощи производится муниципальным казенным учреждением «Служба социальной поддержки населения» на основании решения Комиссии путем перечисления денежных средств на счет родителя, открытый в кредитной организации.

Отказ в предоставлении единовременной помощи осуществляется в случаях: отсутствия права на получение социальной помощи; отсутствия бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год; представления заявителем неполного пакета документов; наличия недостоверных сведений в документах, представленным заявителем.

Заявитель несет ответственность за достоверность и полноту представленных сведений, документов.

Социальная помощь предоставляется один раз в календарном году.

Дополнительную информацию по вопросу предоставления данной выплаты вы можете получить в школе:

- в каб.300 заместитель директора по УВР Щипанова Ольга Анатольевна

- в каб.323 начальник отдела социально- педагогического сопровождения