Фестиваль патриотической песни КАТЮША

27.03.2021
Давным-давно была война,
Но память нам на то дана,
Чтоб помнить, как весь мир
Пылал когда-то.
И те, кому по двадцать лет,
Пусть знают, что глядят им вслед
Солдаты, солдаты, солдаты…

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы состоялся школьный фестиваль военно-патриотической песни «Катюша».
В этом году фестиваль прошел в формате онлайн. Участниками конкурса стали ученики 1-11 классов.
Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире,армии, России.
В программе фестиваля прозвучали самые разные песни: «Солдатушки, бравы, ребятушки», «Идет солдат по городу», «У Кремлевской стены», «Прадедушка», «Город-герой», «Моя Москва», «Моя армия», «Катюша», «Песня о маленьком трубаче», «На безымянной высоте» и другие.
Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы.
Чувствовалось,что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова.
Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Выступления многих классных коллективов отличались высоким уровнем подготовки, артистизмом и неподдельным интересом к истории своего Отечества, они получились трогательными, продуманными, запоминающимися.
Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям, продолжается связь времен, и песни военных лет остаются с человеком на все времена.
В нашей школе особое внимание уделяется мероприятиям, способствующим сохранению памяти о подвигах защитников Родины и фестиваль патриотической песни - яркий пример воспитания патриотизма, гордости за героическую и священную историю родной земли.