Акция «Птица года-Кобчик»

01.04.2021
Ежегодно 1 апреля во многих странах мира, городах и селах отмечается старый интернациональный экологический праздник на нашей планете - Международный день птиц.
В 2021 году по решению Союза охраны птиц России символом года стал кобчик - вид хищных птиц рода соколов.
В Международный день птиц 130 учеников начальных классов провели акцию в честь этого праздника. Главной целью акции являлось привлечение внимания населения к птицам и проблемам их охраны.
Прежде чем провести акцию, ребята хорошо подготовились, они своими руками сделали птичек из бумаги, подготовили листовки с фотографиями птицы кобчик и буклеты «Интересные факты из жизни птиц»
Ученики вместе со своими классными руководителями вышли на улицу и информировали прохожих разных возрастов о кобчике, рассказали о внешнем виде, о местах обитания, образе жизни, способах ее защиты. Раздавали листовки, дарили маленьких кобчиков, сделанных своими руками.
1б – 30 участников,
1д – 30 участников,
1е – 17 участников,
2ж – 10 участников,
3ж – 21 участник,
4а – 26 участников.
         Мы благодарим всех участников и организаторов этой экологической акции!