Акции к Дню защитника Отечества

18.02.2021

Факт-лист по теме:

Югорчан приглашают присоединиться к всероссийской акции «Скажи спасибо лично»

1.     Информационный повод:

23 февраля по всей стране пройдет акция «Скажи спасибо лично».

2.     Информация о событии:

Участникам предлагается опубликовать пост в любой социальной сети с архивной фото и видео, на которых запечатлены их родные – защитники Отечества: отцы, братья, дедушки, бабушки и т.д. Пост сопровождается личной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем ветеранам – сходить в гости, просто позвонить и поблагодарить! Хэштег акции: #ЗащитимВетеранов.

3.     Аналитические данные по направлению (ситуация на сегодня).

Важно: при публикации материала об акции необходимо использовать      официальный хэштег – #ЗащитимВетеранов.

4. Контакт для получения дополнительной информации:

Дикусар Ольга Васильевна, главный специалист отдела по дополнительному образованию и воспитательной работе, тел.32-83-80 (доб. 209), 89088862697

Факт-лист по теме:

Жители Югры присоединятся к всероссийской акции «Родные объятия»

1.     Информационный повод:

Акция приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и пройдет 23 февраля по всей стране.

2.     Информация о событии:

Организаторы предлагают участникам выкладывать в собственных социальных сетях фото и видео, на которых запечатлены молодые люди, которые обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации можно сопроводить личными историями, словами благодарности и хэштегом акции: #ЗащитимВетеранов.

Факт-лист по теме:

23 февраля в Югре пройдет акция «Помним своих героев»

1.     Информационный повод:

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Югре пройдет всероссийская акция «Помним своих героев».

2.     Информация о событии:

Организаторы предлагают участникам снять видеоролик с портретом своего ветерана, рассказать о подвиге героя и призвать к недопущению осквернения его памяти. Ролик можно загрузить в любую социальную сеть, сопроводив хэштегом #ЗащитимВетеранов.

3.     Аналитические данные по направлению (ситуация на сегодня).

4.  Контакт для получения дополнительной информации:

Факт-лист по теме:

В Югре с 19 февраля можно написать личное письмо ветерану!

1.     Информационный повод:

С 19 по 22 февраля в автономном округе пройдет акция «Письмо победы».

2.     Информация о событии:

С 19 февраля любой желающий может написать письмо-поздравление Днем защитника Отечества для ветеранов Великой Отечественной войны. Сделать это можно либо в своем аккаунте любой социальной сети, поставив хештег #ЗащитимВетеранов, либо через сайт волонтерыпобеды.рф Волонтеры Победы распечатают письма  на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).