«Мы выбираем будущее»

17.11.2020

«Мы выбираем будущее»

На основании плана воспитательной работы школы были проведены мероприятия в рамках городской акции «Мы выбираем будущее», которые направлены на информирование обучающихся о последствиях вредных привычек, формирование здорового образа жизни и вовлечение их в культурно-досуговую деятельность.

В рамках акции для 1-11 классов были проведены классные часы «Здоровье – это круто!», конкурс плакатов и рисунков «Нарисуй свой безоблачный мир», в школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Жить и быть здоровым».

Для учащихся 5-7 классов был организован просмотр видеороликов «Я и здоровый образ жизни», «Здоровье не купишь», «Я и моё будущее».

Школьным Советом были разработаны и розданы листовки «Выдумки и последствия».

Важным элементом в формировании здорового образа жизни в школе считают физическую культуру и спорт. Для учеников на уроках проводились физкультурные минутки, подвижные игры на прогулке, спортивные соревнования и другие мероприятия.