15.10.2020
13.10.2020 года заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО–Югре по работе с личным составом подполковник Алексей Мигуцкий провел в режиме онлайн «Урок Мужества» для учащихся 9 кадетского класса, посвященный 40- летию Уральского округа войск национальной гвардии.

Офицер Росгвардии в ходе мероприятия рассказал ребятам о возникновении войск национальной гвардии, о выполняемых служебно-боевых задачах спецподразделений, а также об особенностях службы сотрудников вневедомственной охраны.

В рамках «Урока Мужества» девятиклассники узнали не только об истории становления, структуре, а также значимых событиях в жизни Уральского округа, но и посмотрели документальный фильм о Росгвардии.

«На Урале подразделения Росгвардии достойно выполняют поставленные задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. Уверен, что военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии и впредь будут держать высокую планку профессионализма и честно служить Родине», – прокомментировал состоявшееся мероприятия начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин.