05.10.2020
Учителями славится Россия
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам милее и дороже,
О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
День учителя – самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Члены школьного Совета в фойе школы встречали педагогов, поздравляли с этим замечательным праздником, дарили подарки и открытки с пожеланиями, никто из учителей не остался без внимания.
В течение дня работала почта, каждый желающий мог написать поздравления учителям, которые доставляли адресатам почтальоны; на переменах работала программа «Стол заказов», из радиорубки школы звучали любимые песни учителей. Ведущие программы Шевелёв Алексей и председатель школьного Совета Гриценко Татьяна зачитывали самые интересные поздравления в прямом эфире.
По доброй традиции, в честь профессионального праздника коллеги собирались в актовом зале, чтобы поздравить друг друга. В зале присутствовали только педагоги, дети в формате онлайн.
Этот год стал для всех необычным, жизнь внесла свои коррективы и потекла в новом ритме – онлайн. В этом году самим учителям пришлось перестраивать свои взгляды на образовательный процесс, внедрять новые информационные технологии и вместе со своими учениками учиться по-новому. Не смотря ни на что, наши педагоги вместе со школьниками и их родителями сумели научиться писать и читать, достойно решить все неравенства и доказать теоремы, написать сочинения и совершить виртуальные путешествия во времени и вокруг света, качественно подготовить своих учеников к государственной итоговой аттестации.
Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Мы поздравляем учителей с профессиональным праздником. Хотим пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Чтобы, кроме работы, был интересный отдых, душевное общение и яркие впечатления от жизни. Желаем, чтобы вас ценили, уважали и любили, хотя это так и есть, и мы знаем – так будет всегда. С Днём учителя, от всей души!