Делай добро!

01.10.2020

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В нашей школе проводится постоянная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

В рамках празднования Международного дня пожилого человека среди обучающихся 1 -11 классов прошла акция «Делай добро!» Участие приняли 63 человека. К этому светлому празднику дети изготовили самые лучшие открытки, картинки и поздравления с Днем пожилого человека! Трогательные пожелания здоровья и счастья в прозе или стихах помогут выразить внимание всем пенсионерам!

Ваше богатство — это годы ваши,
Что на висках разлились сединой,
И от морщинок стали вы чуть краше,
Окутавшись теплом и добротой.

Вы, те кто старше — опытней, мудрее,
И знаете, что жизни каждый миг,
Нужно ценить, а не комкать скорее,
День ото дня, как старый черновик.

Мы от души вас нежно поздравляем,
Пусть судьба ваша, как большой магнит,
Притягивает счастье, окрыляет,
И от болезней и невзгод хранит!