«Внимание – дети!»

11.09.2020
В акции «Внимание – дети!» приняли участие педагоги и обучающиеся школы.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей  во всех классах школы проведены инструктажи по технике безопасности, ребята получили памятки " Безопасный маршрут в школу", в начальных классах были проведены классные часы совместно с инспектором ГИБДД Балабановой Еленой.
Так же в рамках акции  педагогами были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал  и др. Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Правила дорожного движения», выставки рисунков детей "Я пешеход и пассажир".
Вопрос безопасности дорожного движения и снижения дорожно- транспортного травматизма с участием несовершеннолетних рассмотрен на педагогическом совете. К профилактике безопасности на дорогах были привлечены и родители обучающихся.