Воспитать патриота…

18.06.2020

Стали известны итоги муниципального конкурса подготовки граждан к военной службе.

В феврале 2020 года жюри, в состав которого вошли представители образовательных организаций города, общественных патриотических организаций, оценивало деятельность школ в данном направлении.

Школа уже несколько лет подряд держит статус одной из лучших площадок в деле патриотического воспитания детей и подростков, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы регионального и всероссийского уровня.

Ежегодно наша школа становится победителем муниципального конкурса подготовки граждан к военной службе: 2017 год- 1 место, 2018-2 место, 2019 -1 место; 2020 год -2 место.

При подведении итогов учитывалось не только проведение мероприятий данной направленности, но и победы обучающихся в соревнованиях по военно- прикладным видам спорта, выполнение нормативов ГТО, спортивные разряды обучающихся, поступление выпускников в военные высшие учебные заведения и другие критерии.

Администрация школы благодарит ребят, победителей и призеров муниципальных, всероссийских конкурсов и смотров и педагогов, ежедневно занимающиеся воспитанием юных граждан - патриотов России, внесших вклад в общее дело.