День леса

21.03.2020

21 марта — Международный День лесов.

В этот день мы проводим онлайн акцию «День леса» с помощью социальных сетей.

Стоит отметить, что в начале марта для ребят прошел конкурс рисунков «Лес глазами детей», приуроченный к Дню леса, а 16 марта состоялась выставка рисунков «Лес глазами детей», где размещены 37 лучших работы. Победители, призеры и участники будут награждены дипломами.

Так же преддверии международного дня лесов в актовом зале прошел показ видеороликов с обсуждением «Лес-легкие мира».

Учить детей понимать наши леса и закладывать у них основы более глубокого осознания значимости лесов – важный шаг к обеспечению сохранности природных ресурсов для будущих поколений. В условиях, когда более половины населения земного шара живет в городах, и ожидается, что к 2050 году этот показатель вырастет до 70%, когда люди все больше отдаляются от природы, плохо информированы о лесах, не понимают их и создаваемые ими блага, не осведомлены о необходимости устойчивого управления лесами, очень важно, чтобы леса входили в жизнь в людей в самом раннем возрасте.