Юный инспектор движения

13.03.2020

Юные инспектора дорожного движения нашей школы состязались в знании правил безопасности дорожного движения в рамках XVIII городской слёта «Юный инспектор движения» 13 марта 2020 года. В конкурсе приняло участие 9 команд города Ханты-Мансийска. Традиционно Слет проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Участники проходили испытания на станциях: «Приветствие»,«Сложная ситуация», «Дорожная азбука», «Дорожные знаки», «Кроссворд»,«Знатоки ПДД», «Ребус».Для выполнения задания на каждой станции отводилось 2 минуты.Наша команда «Дорожная азбука» показала достойный результат.

По итогам творческого конкурса «Приветствие»ребята заняли II место.

Очень хочется поблагодарить участников команд за активное участие в пройденных соревнованиях и пожелать им дальнейших побед во всех их делах.

Деятельность школьного отряда ЮИД ведется еженедельно. Ребята принимают участие в мероприятиях школьного, муниципального и регионального уровня. Отрядом организуются акции и рейды с участием обучающихся младших классов, минутки безопасности, праздник «Посвящения в пешеходы». Работая и тренируясь в команде, юные инспектора дорожного движения не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют сверстников своей активной жизненной позицией и знанием основ безопасности дорожного движения.