Интеллектуальная игра «РосКвиз»

11.03.2020

11 и 12 марта в нашей школе прошла интеллектуальная игра «РосКвиз»,

Задания этой игры посвящены вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Целью игры было - развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга.

Эта игра на знание истории войны, героев и памятных воинских датах современной России.

Игра прошла, свои знания истории проявили более 200 обучающихся в параллелях 9,10,11 классов участие 18 команд.

Ребята с огромным удовольствие отвечали на вопросы, ведь некоторые из них были для них настоящим откровением. К сожалению, не на все вопросы дети смогли ответить, поэтому, как сказал один из участников: «Нужно чаще проводить игры такого плана, ведь мы не только вспоминаем историю, но и учимся, черпаем новые знания»