Всероссийская акция «Бескозырка»

06.02.2020

Второй раз кадеты школы принимают участие во Всероссийских акциях «Бескозырка» и Белые чайки», посвященной памяти геров-десантников, высадившихся на побережье Цемесской бухты для защиты г.Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в городе Новороссийск.

С 3 по 5 февраля кадеты школы, директор Л.Н. Федулова, заместитель директора во кадетскому образованию А.В.Меньщиков и начальник отдела дополнительного образования К.С. Петров вновь приняли участие во всероссийской военно-патриотическиз акциях на Малой земле Новороссийска,

Кадеты школы проживали на территории Новороссийского казачьего кадетского корпуса, где вместе с кадетами Новороссийска приняли участие в детской патриотической акции «Белые чайки», возложили цветы к мемориалу «Малая Земля».

Совместно с кадетами корпуса был проведен урок мужества с представителями казачества и участниками боевых действий в Сирии.

Между кадетами городов состоялась дружеская встреча по минифутболу.

Ребята и их наставники посетили музей кадетского корпуса, филиал Центрального военно-морского музея «Корабль боевой славы "Михаил Кутузов"и Новороссийский исторический музей – заповедник.