С профориентацией на первое место во Всероссийском конкурсе проектов

30.01.2020
Школа давно и продуктивно занимается вопросами профориентации обучающихся, предоставляя возможность актуализировать внимание на тех профессиях, которые востребованы современным обществом.
Также в поле внимания находится такой важный вид работы, как знакомство обучающихся с особенностями предпринимательской деятельности.
Для них организуются встречи с представителями частного бизнеса, в ходе которых они не только получают теоретическую информацию, но имеют возможность наблюдать за технологическими процессами в режиме реального времени.
Конечно, в ходе образовательной деятельности рождаются интересные проекты, участниками которых становятся ученики и социальные партнёры, занимающиеся индивидуальным бизнесом.
Один из таких проектов «Нынешний школьник — будущий предприниматель» стал частью профориентационной работы и участником Всероссийского конкурса проектов, на котором занял первое место.