Старшеклассники. Посвящение.

01.11.2019

Традиционно в начале учебного года проходит значимое для десятиклассников событие – Посвящение в старшеклассники.

Замечательный праздник под названием   "Совет старейшин или Посвящение в старшеклассники» - стал доброй традицией нашей школы. И это не случайно. Потому что именно старшеклассники — это надежда и опора всего школьного коллектива, а в скором будущем и всего нашего государства!

Они прошли через все испытания: огонь, воду и медные трубы. Пили «Эликсир взросления», проходили посвящение огнем, водой и интеллектуальными заданиями. Все это происходили под руководством их наставников – любимых классных руководителей. Команды с легкостью справились со всеми заданиями.

Ребята проявили чувство юмора, находчивость, желание учиться, еще раз подтвердили, что действительно достойны гордо нести звание «десятиклассника» и «старшеклассника».

После всех заданий десятиклассники дружно произнесли "клятву старшеклассника".

Замечательно, если этот вечер стал ступенькой к взрослению, к серьезности и ответственности, еще больше сдружив наших десятиклассников.
       Посвящение школьников в старшеклассники является очень важным этапом как для самих учеников, так и для преподавателей.

Такие праздники не только помогают влиться в классный коллектив прибывших в новые классы десятиклассников и благоприятно влияют на саморазвитие, самореализацию и самоутверждение каждого, но и дают почувствовать школьное единство старшеклассников.