Лучшие в России

04.11.2019

Ежегодно кадеты нашей школы, защищая честь города, принимают участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» и за последние несколько лет зарекомендовали себя, как лучшие в своей возрастной категории.

С 30 октября по 4 ноября в городе Москве прошла очередная XI Всероссийская военно-спортивная игра «Кадеты Отечества». Мероприятие проводилось при поддержке командования Президентского полка, Главного управления Железнодорожных войск, общероссийской общественной организации «Союз казаков», Совета ветеранов г. Москвы, ВПП КиО ВС РФ «Патриот».

Ежедневные тренировки и специализированные военно-спортивные курсы, которые проводятся офицерами-воспитателями кадетского корпуса и педагогами дополнительного образования школы в течении года готовят обучающихся к соревнованиям. Для участия во соревнованиях такого высокого уровня проводится дополнительный отбор кадет, для участия в соревнованиях выявляются лучшие из лучших.

В этом году наши ребята вновь подтвердили звание лучших в Российской Федерации.

Кадеты школы показали не только безупречную военно-спортивную подготовку, но и великолепно проявили себя в интеллектуальной викторине на знание истории России.

По итогам соревнований кадеты заняли призовые места в следующих номинациях: 1 место «Встречная эстафета», 1 место «Смотр строя и песни», 1 место «Историческая викторина», 1 место «Строевая подготовка», 2 место «Разборка-сборка автомата», 2 место «Эстафета 4х100м», 3 место «Подтягивание на перекладине».

Кадеты школы вновь одержали уверенную победу в старшей возрастной группе в общекомандном зачете и заняли 1 место среди 26 команд – участников, в очередной раз подтвердив звание лучших в соревнованиях Российского уровня.

По словам организаторов конкурса, победа Ханты-Мансийских кадет в данном конкурсе стала традицией!