Смена «Город БЕЗопасности» пришкольного лагеря «Дети+» открыта!

29.10.2019

В минувший вторник в пришкольном оздоровительном лагере «Дети+» состоялось торжественное открытие смены «Город БЕЗопасности». Работа смены направлена на то, чтобы соблюдение правил безопасного поведения в современных условиях было осознанным и естественным.

Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице,  на воде,  правила поведения людей на водных объектах в осеннее-зимний период, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все!

Каждый день смены имеет свое название и носит определенную тематическую направленность:

«Улица полна неожиданностей» - квест-игра;

«Мы живём в городе БЕЗопасности» - открытие смены;

«Микрорайон безопасности» - игра-викторина;

«Небоскреб Здоровья» - весёлые старты;

«Турнир смекалистых» - закрытие смены.

Все мероприятия нацелены на расширение знаний детей о правилах безопасности и умение применять полученные знания в играх и в повседневной жизни.