Жизнь – это дар!

10.10.2019

С целью формирования ценностного отношения обучающихся к жизни,способности воспринимать мир с любовью и радоваться, ответственности за свои действия и поступки в школе в рамках Дня психического здоровья 10 октября прошла Акция «Жизнь – это дар», в которой приняли участие не только обучающиеся нашей школы, но и педагогические работники.

На протяжении всего учебного дняребята из школьного волонтерского объединения «Восьмое измерение», совместно с педагогами-психологами, проводили беседы о правилах здорового образа жизни, помогали ребятам избавиться от негативных переживаний, рассказывали о Детском телефоне доверия, делились положительными пожеланиями и эмоциями с ребятами из «Шкатулки радости».

Все желающие могли поделиться своими мыслями на Острове «Я люблю жизнь за…». Ребята отметили, что для них очень важна семья, друзья и школа.

На экранах 1 и 2 этажейдемонстрировались ролики «Жизнь – это дар???», «Добро по кругу», «Телефон доверия». По окончанию акции участникам были вручены памятки «Жить здорово!».