В мире профессий

19.10.2019

В современном мире настолько много профессий, что вряд ли кто-то решится назвать самую важную или востребованную. Труд каждого человека почетен и значим, только надо на любом месте быть профессионалом своего дела.

С целью развития интереса к осознанному выбору будущей профессии, повышения престижа рабочих и инженерных профессий, а также развития творческих способностей у подростков в нашей школе прошел конкурс видеороликов «В мире профессий» среди обучающихся 6-х классов.

На суд жюри были представлены видеоролики шестиклассников о многообразии профессий, а так же ребята сняли мини-ролики о профессиях нефтяника, космонавта, обучающиеся кадетского класса представили свои первые шаги в профессии военного. Для участников конкурса был продемонстрирован видеоролик «Профессия- учитель»,снятый обучающейся 11 класса нашей школы и признанный победителем муниципального конкурса «Первые шаги в профессию-2019»

Участвуя в данном творческом конкурсе, ребята лучше познакомились с различными профессиями. Конкурс позволил посмотреть на разные профессиональные занятия более пристально, после чего многое в огромном мире профессий стало для подростков более понятным, привлекательным и интересным.