Теперь мы первоклашки

17.10.2019

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклассников. Они проучились чуть больше месяца, уже привыкли к правилам школы и самое время торжественно назвать их Учениками.

17 октября, под звучную песню о школе, учащиеся первых классов собрались  в актовом зале в ожидании праздника «Посвящение в первоклассники».

Праздник начался с того, что ведущие поприветствовали всех: учащихся, учителей и присутствующих родителей.

Мероприятие продолжили первоклассники, они читали стихи, пели песни и частушки. Много препятствий и испытаний встретилось ребятам на пути, которые они смогли преодолеть вместе с Машей – героиней мультфильма «Маша и медведь». Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями.

Настало время самого кульминационного момента посвящения в первоклассники. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву.

Ученики получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия.