Военно-патриотическое мероприятие "Ермаковские сборы"

07.10.2019

Школа реализует программу духовно-нравственного и патриотического воспитания "Отечество", в рамках которой 05 октября 2019г. проведено военно-патриотическое мероприятие "Ермаковские сборы", организованного в формате полевого лагеря.
В сборах приняли участие 40 обучающихся, среди которых были кадеты 6к класса и ученики классов русской духовной культуры (6п). Участниками мероприятия стали родители, представители хуторского казачьего общества "Хутор Романовский" и военные руководители кадетских классов.
Мероприятие благословил иерей Ханты-Мансийской епархии Вячеслав Фомин, который является директором НЧОУ ДО "Духовно-просветительский центр", социального партнёра школы.
"Ермаковские сборы" изобиловали учебно-практическими и военно-прикладными эстафетами, в которых дети принимали самое активное участие и старались показать лучшие результаты.
Казаки провели показательное выступление "Рубка шашкой", вызвав восторг и удивление зрителей.
Одним из ярких и запоминающихся моментов сборов было исполнение участниками патриотических песен под аккомпанемент баяниста Центра музыкального развития г. Ханты-Мансийска "Romantik sound".
Идея проведения мероприятия принадлежит Акимову Вадиму Викторовичу, педагогу дополнительного образования.
Патриотизм, это не наследственное, а социальное качество, над формированием которого работают педагоги, родители и социальные партнёры, воспитывающие у подрастающего поколения любовь к Отчизне, гордость за её подвиги и достижения, желание и готовность защищать Родину в случае необходимости, а также способствовать её всемерному процветанию.