«Дорога без опасности»

27.09.2019

Ежегодно в сентябре проводится профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения». В период с 23 по 27 сентября 2019 года в школе прошел цикл мероприятий, направленных на формирование навыка безопасного передвижения по городу и профилактику дорожно- транспортного травматизма.
Волонтерским объединением проведена Акция «Красный. Желтый. Зеленый», а так же викторина «Знай и соблюдай!» по профилактике дорожного движения. В школе прошли «минутки безопасности», с напоминанием о соблюдении ПДД при движении по маршруту «дом-школа-дом», активистами отряда ЮИД организованы подвижные игры по ПДД на переменах для и просмотры видеороликов «Безопасность в автомобиле», «Дорожная безопасность», «Световозращающие элементы». Классными руководителями проведены инструктажи по правилам безопасности на догроге
27.09.2019 в рамках соглашения о сотрудничестве по приемственности между МБОУ «СОШ № 8» с МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» в рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» волонтерский отряд «Восьмое измерение» и его руководитель Просневой М.О. поддержали акцию мероприятием «Дорога без опасности» , которое проведи для 72 ребят для старшего дошкольного возраста.
Акция завершена, но помнить о безопасности нужно ежедневно.