Спасти и сохранить…

15.06.2019

Последние дни мая и июнь выдались весьма продуктивными в части мероприятий экологического характера.

В рамках экологической акции «Спасти и сохранить» 25 мая в экологическом трудовом десанте приняли участие 30 выпускников 11 и 9 классов. Ребята высадили около 20 саженцев сосны на территории между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 » и МДОУ «Детский сад №21 «Теремок» в районе Гидронамыва.

Бинарные экологические уроки «Окружающая среда через таблицу Менделеева» проведены волонтерами волонтерского объединения «Восьмое измерение совместно с учителями химии и биологии.

Кроме того, 29 мая экологический субботник «Двор родной школы» провели волонтеры «Восьмого измерения» и педагоги школы. Ввиду строительства нового корпуса школы, с территории, подлежащей застройке, обучающимися и педагогами в этот день пересажено 18 деревьев и 23 кустарника.

Выпускники – одиннадцатиклассники так же оставили след в экологической летописи школы. По завершению горячей экзаменационной поры более 20 ребят вновь собрались во дворе школы. В этот день на ее территории на «Аллее выпускников» они высадили 15 елей.

Ели, березы, рябины,  сирень, высаженные в эти дни  заботливыми руками выпускников и их наставников будут радовать не одно поколение школьников.