Закрылась смена «Семь-Я»

20.06.2019

И вот и промчалась интересная и насыщенная на события лагерная смена «Семь-Я» лагеря с дневным пребыванием Дети +. Она подарила детям много незабываемых впечатлений.Ребята воплощали самые интересные идеи и получали положительные эмоции и яркие впечатления.

Каждый день был насыщенный разными играми:интерактивными, спортивными, на свежем воздухе, на укрепление здоровья, а также внимательности и сплоченности,в которые ребята играли с удовольствием.

12 июня был посвящён дню России. Начался он с конкурса рисунков на асфальте «Миру-мир», ребята посмотрели видеофильм «История России», познакомились с «Символами России» и закончился день спортивным праздником «Россия – чемпионка!».

День туриста был посвящён окружающей природе. Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру. Все приняли активное участие в«Эколог-шоу», где выполняли различные задания.

День безопасности, так же прошел очень ярко и запоминающиеся. В лагерь приезжал театр г. Челябинска «Дорожная безопасность». По дорожной безопасности, совместно с сотрудником ГИБДД прошла акция-презентация «Безопасное лето». Закончился день игрой по станциям «Ралли выживания».

В течение лагерной смены проводились также различные спортивные мероприятия, позволяющие детям развивать силу и ловкость. Спортивные мероприятия наполняли детей спортивным азартом. Радости победителей не было границ. Все были счастливы и довольны.

Дети играли в индейцев, прошли школу юного разведчика, посещали «творческую мастерскую», соревновались в танцевальном марафоне, ставили свои рекорды в лагере, создавали ферму, развивали бизнес, делали открытия, разучивали понравившиеся им песни и танцы и многое другое.Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Ребята укрепили здоровье, закалились физически, расширил кругозор.