Мы помним...Мы гордимся…

07.05.2019

В преддверии Дня Победы по всей России прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Письма с фронта», не остались в стороне и наши школьники.

6 и 7 мая лидеры ученического самоуправления, волонтеры объединения «Восьмое измерение» совместно с кадетами школы, раздавали жителям Ханты-Мансийска Георгиевскую ленточку и письма.

Письма с фронта. Как ждали этих маленькие весточки в треугольном конверте. Весточки с фронта и тыла. Пропитанные кровью, болью, жаждой победы и надеждой на скорейшее завершение этой страшной войны. Письма с фронта, те, что получали жены и дети солдат, те, что читали в землянках солдаты в перерывах между боями. Копии этих писем вручали ребята жителям микрорайона.

Перед началом акции для ребят был проведен инструктаж, который включал в себя исторический блок - просмотр видео фильма о Великой отечественной войне, затем ребят проинформировали о том, как общаться с людьми на улицах. Участникам акции были вручены не только Георгиевские ленточки и буклеты о том, что такое Георгиевская ленточка, ее значение и о ее правильном использовании.

Реализуя патриотические акции, ребята следовали её главной цели - напоминанию о том, какой огромной ценой русский народ одержал Победу в самой страшной войне прошлого века. Активисты призывали прикрепить Георгиевскую ленточку в память о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость не только нашей страны, но и всего мира.

По итогам Акций, было вручено около 100 лент и 100 писем. Ребята отметили, что многие люди отлично владели историческими знаниями, касающимися как истории символа Победы, так и в целом периода Великой Отечественной войны.

Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем молодое поколение к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно - патриотические чувства, любовь к Родине.

Главной целью акций стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.