Памяти героев

01.05.2019

30 апреля 2019 года у Стелы памяти погибшим пожарным и спасателям, расположенной на территории КУ «Центроспас-Югория», прошел торжественный митинг, приуроченный к 370 годовщине пожарной охраны в Российской Федерации.

Гостями мероприятия стали ветераны пожарной службы, представители департамента гражданской защиты населения, главного управления МЧС РФ по ХМАО-Югре.

Участие в данном мероприятии принял взводобучающихсякадетских классов и юнармейцы школы.

Торжественный митинг открыла знаменная группа кадетов из 9к класса, чеканя шаг ребята внесли флаг Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и флаг КУ «Центроспас-Югория».

Обучающиеся кадетских классов выступили в роли ведущих торжественной церемонии, а также прочли стихи о борцах с огненной стихией героях-пожарных.

Почетные гости и директор учреждения «Центроспас-Югория» в связи с профессиональным праздником вручили грамоты, благодарственные письма сотрудникам части.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в возложении цветов к Стеле памяти погибшим пожарным и спасателям.