"Модульная программа выездного каникулярного отдыха детей "Дети+" - Диплом победителя во Всероссийском педагогическом конкурсе "Высокий результат" в номинации "Воспитательная работа"

12.05.2019

Организация каникулярного отдыха детей является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков и одним из важных аспектов учебно-воспитательной деятельности образовательной организации, т.к. далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, познавательно-развивающий и оздоравливающий организованный отдых в каникулярное время.
Модульная программа выездного каникулярного отдыха детей «Дети+» выстроена на основе системно-деятельностного и модульного подходов и состоит из 2 модулей:
1. «Сплав»
2. «Академик»
Программа «Дети+» предлагает воспитанникам через систему мероприятий гражданско-патриотической и интеллектуальной направленности приобрести практические навыки, дополнительные знания основ безопасности жизнедеятельности, развить (проявить) творческие, интеллектуальные и др.  способности, обогатить личный духовный и эстетический опыт, обеспечить формирование ценностных ориентиров.
Организация творческого пространства предоставляет возможность выявить академическую, спортивную и творческую одаренность, реализовать способности, либо определиться в каком – либо направлении деятельности.
В рамках реализации модулей выездного каникулярного отдыха осуществляется организационное, кадровое и партнерское взаимодействие.
Программа каникулярного отдыха «Дети+» стала победителем (II место) VIII Всероссийского педагогического конкурса «Высокий результат» в номинации «Воспитательная деятельность».

Диплом Выездного каникулярного отдыха