Тхеквандо. Желтый пояс

10.04.2019

Тхэквондо́ (кор. 태권도?, 跆拳道?),также таэквондо́ (с англ. Taekwon-do) корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао».

По определению Чхве Хон Хи:тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников

В рамках дополнительного образования и спецкурсов для кадетских классов в школе проводятся занятия по   тхеквон-до.

В период весенних каникул с 23-30 марта, для ребят прошли семинарские занятия по тхеквон-до интернациональной федерации тхеквон-до (ИТФ), итогом которых стала аттестация ребят.

В этот раз девятнадцать человек 6,8 и 10 классов выполнили нормативы для желтых поясов и им была присвоена квалификация 8 и 9гып.

1 Волков Никита          8гып

2 ЖандаровХамзат      8гып

3 КасумбековАлим       8гып

4 Кругликов Валентин    8гып

5 МаматалеевАлихан     8гып

6 Мармышев Вадим       8гып

7 Миненков Ярослав      8гып

8 Петров Сергей               8гып

9 Уразалеев Денис          8гып

10 Циглеев Кирилл          8гып

11 Мацегоров Евгений    9гып

12 БушмановВладимир 9гып

13 Байсалбеков Марлен    8гып

14 Имидеев Антон              8гып

15 Глоба Анастасия            8гып

16 Кочергина Ангелина     8гып

17 СалимжановаАльфия   9гып

18 Карабин Антон и            8гып

19 Андреев Павел               8гып

Всего ученических квалификаций 10 и ребят по прохождению курса ждут еще несколько аттестаций.

Спортивных побед вам, ребята, силы духа и повышения уровня мастерства!