Пешком по городу

08.04.2019

С целью пропаганды естественных методов оздоровления, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека,7 апреля 2019 года обучающиеся школы №8 приняли участие в акции «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

В 11:30 часов был организован сбор участников для измерения артериального давления. С 12:00 часов началась Прогулка «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ» по маршруту Аллея спортивной славы Югры – Храм Воскресения Христова.Данная Акция проходит с 2015 года и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Пройти пешком дистанцию, символизирующую ежедневный минимум для поддержания нормальной физической активности, изъявили желание свыше двухсот горожан.

Команда обучающихся и педагогов школы из во главе с директором Федуловой Людмилой Николаевной так же прошли эти 10 000 шагов по заданному маршруту

Примечательно, что акция «10 000 шагов к жизни» в нашем городе несла в себе и познавательную функцию. Обо всех промежуточных точках, встречающихся на пути следования горожан, рассказывал аудиогид. Поэтому мероприятие стало еще и своеобразной экскурсией по городу.

Все участники получили положительный заряд бодрости от мероприятия.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день - показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день - включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».