#СохранимЛес

07.04.2019

7 апреля 2019 года во всех регионах Российской Федерации проводилась акция ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА - #СохранимЛес. По всей России были определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. Наш город не стал исключением. В акции мог принять участие каждый желающий.

Целью акции является развитие и популяризация раздельного сбора ТКО, а также сохранение леса и чистого воздуха. Наша школа не осталась в стороне и тоже присоединилась к мероприятию. Ребята вместе с родителями и классными руководителями приезжали на пункты приема макулатуры и несли использованную бумагу, картон и газеты.

По подсчётам специалистов, переработка одной тонны макулатуры может сэкономить 20 тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии. А главное - позволяет сокращать вырубку лесов.

В ходе проведенной акции наша школа сдала 879 килограмм макулатуры, а ведь это более 12 деревьев!!!