24.02.2019

Защита Отечества всегда считалась высшей обязанностью и священным долгом человека. Во все времена для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего, дороже Отчизны.

Ребятам из Классов русской духовной культуры в преддверии праздника – Дня защитника Отечества рассказали о подвигах славных воинов родной земли. Легендарный богатырь Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской, Фёдор Ушаков – православные воины всегда умели воевать и достойно возвращаться с войны. Навечно в нашу историю вписаны эти святые имена, а также имена других славных защитников нашего Отечества: Минина и Пожарского, Суворова, Кутузова, Нахимова, Жукова и многих других. Ребята вспомнили подвиги героев Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войны. Особый отклик в сердцах детей нашел подвиг нашего земляка, ученика нашей школы – Михаила Тетенка, а также подвиг Евгения Родионова. Все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Украшением праздничного мероприятия стали вокальные номера учащихся начальной школы и девочек из 7 п класса. Особенно ярко прозвучала сольная песня «Хочу я в армии служить», которою исполнила ученица 3 п класса Зуева Лидия.