Конкурс мини-проектов «История семьи в истории страны»

27.02.2019

27 февраля состоялся очный этап школьного конкурса мини-проектов среди младших школьников «История семьи в истории страны». Конкурс проводился впервые с целью вовлечения школьников в проектную деятельность, способствующую изучению исторического и культурного наследия своего народа, базовых национальных ценностей российского общества, общечеловеческих ценностей в контексте формирования российской гражданской идентичности.

Для того чтобы воспринимать и понимать события, нужно их пережить, «пропустить через себя». Это можно сделать опосредованно, через исследование какой-либо близкой учащемуся темы. А что может быть ближе истории своей семьи и истории страны? Сегодня проблема изучения истории своей семьи особенно важна и является одной из самых актуальных, потому что современные семьи теряют связь поколений, Такая работа имеет большое нравственное и патриотическое значение для подрастающего поколения.

Подведены итоги конкурса.

В номинации «Личность в истории России»:

Васильева Елизавета, 3б класс – 1 место,

Семёнова Анна, 2в класс – 2 место,

Речкин Никита, 4а класс – 3 место.

В номинации «Семейная династия»:

Кустов Александр, 3д класс – 1 место,

Миненкова Дарина, 1в класс – 2 место,

Решетникова Елизавета, 3в класс – 3 место.

Ребята достойно представили и защитили свои проекты.

Желаем участникам – научных «открытий», руководителям проекта – ярких новых идей!