Месячник военно-патриотической и спортивной работы

Поделиться:
25.01.2019

25 января 2019 года стартовал месячник военно-патриотической и спортивной работы «Доблесть.Мужество. Отвага.»

Военно-патриотическое воспитание является приоритетным направлением воспитательной работы школы и направлено не только на формирование патриотических качеств и здорового образа жизни детей и подростков, но и формирование устойчивых жизненных ценностей и позитивных установок к подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации

В течении месячника ребята примут участие как в традиционных мероприятиях так и в новых квестах, фестивале, гражданско-патриотической акции, конкурсных программах, спортивных соревнованиях различной направленности,соревнованиях по огневой подготовке, тематических выставках, встретятся с ветеранами великой отечественной войны и локальных военных конфликтов.

  Однако предстоит участие не только в мероприятиях школы, но и в городских конкурсах строя и песни «Юнармейцы вперед!»,«Статен в строю – силен в бою!»,   «Есть такая профессия – Родину защищать!» и конкурсе знаменных групп отрядов Юнармии.

Подробнее с планом месячника военно-патриотической и спортивной работы вы можете ознакомиться далее, а так же на стендах школы

 

 

 

План месячника

оборонно - массовой и спортивной работы

«Доблесть. Мужество. Отвага.»

с 25 января по 25 февраля 2019 года

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Возрастная категория участников

Место проведения

Ответственный

1.       

«Спорт-территория побед»

соревнования по волейболу

25.01.2019-25.02.2019

8-9 класс

10-11 кл. (девушки)

10-11 кл. (юноши)

спортивный зал

Р.М. Сабарбагин

Т.А. Давлетов

Е.С. Васильев,

А.П. Белоусов

2.       

Волейбол

25.01.2019-25.02.2019

6 классы

7 классы

8 классы

СК «Геофизик»

спортивный зал

спортивный зал

Е.С. Васильев

А.П. Белоусов

Р.М. Сабарбагин

3.       

«На всю оставшуюся жизнь »

Видеотека. Мультармия. Кинолекторий

(показ фильмов с обсуждением)

25.01. 2019 – 25.02.2019

1-4 классы

 

7-9 классы КРДК

 

7-11 классы

Аудитории Конференц-зал храмового комплекса

рекреация

Классные руководители

Иерей Игорь Логвин

Д.В. Фомин

4.       

Концертная программа , посвященная снятию блокады в Ленинграде «Мы помним тебя, Ленинград!»

27.01.2019

1-11 классы

актовый зал

Конференц-зал храмового комплекса

Н.В. Логинова

 

Л.В. Набокова

5.       

Соревнования на ледянках

«Быстрее ветра»

25.01. 2019 – 05.02.2019

4-6 классы

КРДК

СК «Геофизик»

С.В. Шулдикова

6.       

Соревнования по волейболу «Мы вместе»

25.01. 2019 – 25.02.2019

педагоги, родители, учащиеся 8-9 классов, священство

СК «Геофизик»

С.В. Шулдикова

7.       

Конкурс рисунков «К подвигу героев сердцем прикоснись»

01.02.2019 – 25.02.2019

1-6 классы

 

1-6 классы

КРДК

Рекреация актового зала

 

12а кабинет

О.В. Щербакова

М.В. Кулябко

Л.В. Набокова,

С.А. Малиновкина

8.       

Классные часы, посвященные защитникам Отечества

01.02.2019 – 25.02.2019

1-11 классы

Классные кабинеты

классные руководители

9.       

Выставка «Оружие Победы»

18.02.2019 – 21.02.2019

1-4 классы

библиотека

В.В. Акимов

10.  

Спортивные соревнования «Полоса препятствий»

09.02.2019

спортивный зал

В.В. Акимов

11.  

Выставка оружия «Они ковали Победу»

10-20.02.2019

5-11 классы

аудитория 310

Д.В. Фомин

12.  

Соревнования по таэквон-до

13.02.2019

5-9

кадетские классы

спортивный зал

Б.И. Кругликов

13.  

Фестиваль ГТО

20.02.2019

1-11 классы

спортивный зал

Ю.М. Поляков

Е.С. Васильев

А.П. Белоусов

Р.М. Сабарбагин

Т.А. Давлетов

Н.Ю. Грошев

14.  

Конкурс мини-проектов

«История семьи в истории страны»

15-20.02.2019

1-5 классы

аудитория 222

Н.В. Младенцева

О.В. Щербакова

Классные руководители

15.  

«Перестрелка» спортивная игра

11.02.2019 – 16.02.2019

6-8 классы

КРДК

спортивный зал

СК «Геофизик»

Е.С. Васильев

С.В. Шулдикова

16.  

Фестиваль военной песни «Катюша»

16.02.2018

1-9 классы КРДК

 

1-4 классы

5-9 классы

Конференц-зал храмового комплекса

 

актовый зал

Г.Г. Денисенко,

Н.И. Каштанова,

классные руководители

О.В. Щербакова

М.В. Кулябко

17.  

Веселые старты «Мой папа самый-самый»

17.02.2019

1 классы

2 классы

3 классы

4 классы

спортивный зал

Н.Ю. Грошев

А.П. Белоусов

А.Х. Мхитарян

Т.А. Давлетов

18.  

Соревнования по стрельбе на приз Кадетской роты «Ворошиловский стрелок»

   17.02.2019

5-9

кадетские классы

тир школы

Д.К. Ишмухаметов

19.  

Соревнования по хоккею между командами «Звезда» и «Витязи»

20.02.2019

педагоги

ХК «Витязи»

хоккейный корт

Н.Ю. Грошев

20.  

Весёлые старты

«Сильные, ловкие, смелые»

    20.02.2019 – 22.02.2019

1-3 классы

КРДК

СК «Геофизик»

С.В. Шулдикова

21.  

Литературная гостиная «Защитники отечества прошлого и настоящего»

21.02.2019

5-9 классы

Актовый зал

МО учителей русского языка и литературы

22.  

Праздничный концерт «Богатырская наша сила»

22.02.2019

1-11 классы

Актовый зал

Н.В. Логинова

М.В. Кулябко

О.В. Щербакова

23.  

Выставка оружия и обмундирования спецподразделений Росгвардии

22.02.2019

7-9 классы

Библиотека

К.С. Петров

24.  

Библиоглобус

«Этих дней не смолкнет слава»

25-29.01.2019

24-25.02.2019

 

5-6 классы

 

Библиотека

Библиотекари

А.П. Дарий

З.А. Кокорина

 

 

 

 


Фотогалерея

Возврат к списку