Рождественская сказка

19.01.2019

17 января в Классах русской духовной культуры отпраздновали светлый праздник Рождества Христова.В день Рождества христиане вспоминают событие, случившееся в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Рождество — это день Рождения Христа!

К этому сказочному дню учащиеся среднего звена подготовили рождественский спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». Эта красивая, зимняя сказка еще раз напомнила всем о том, что трудолюбие, доброта и любовь творят чудеса и всегда побеждают зло. Смотрели театральную постановку с удовольствием родители, педагоги и дети.Спектакль получился очень добрым, светлым и поучительным. Прекрасная игра актеров привлекала внимание зрителей с первых минут и до финального поклона!

Кульминацией праздника стало появление Зимушки, Деда Мороза и Снегурочки, которые принесли с собой капельку волшебства и зажгли яркие огни на ёлочке. Хороводы вокруг лесной красавицы и подвижные игры порадовали ребят. Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.