Турнир по шахматам «Белая ладья»

23.12.2018
18-22 декабря 2018 года в Ханты-Мансийске прошёл городской турнир по шахматам «Белая ладья».
Команда нашей школы заняла 3 место. Кроме командной победы, ребята отличились в личном первенстве по доскам.
Состав команды:
 1 доска - Цурканенко-Климанов Григорий из 6а класса - 3 место;
 2 доска - Федоров Семён из 3б класса - 2 место;
 3 доска - Уразалеев Денис из 6к - без места;
 4 доска - Александрова Виктория из 3в класса - 3 место.

Турнир командный, а это значит, что в зачет идет выступление каждого из участников - трех мальчиков и одной девочки. За соседними досками могут оказаться как спортсмены начального - третьего разряда, так и кандидаты в мастера спорта. Главный критерий - возраст до 14-ти лет.
Ханты-Мансийский турнир собрал команды десяти школ города.
Основными претендентами на победу, как и в прошлом году были школы №1 и №3. Но тогда команде нашей школы удалось их обойти. В этом году у нас обновился состав, пришли Фёдоров Семён и Александрова Виктория из 3-х классов. Им пришлось сражаться на турнире с соперниками 6-7 классов, имеющими разряд "кандидат в мастера спорта". Их дебют прошёл достойно, несмотря на то, что команда заняла 3 место. Но ребята не отчаиваются и на следующий год снова примут участие в турнире.