«Завтра начинается сегодня»

10.12.2018

В рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений «Завтра начинается сегодня»среди учащихся 1-11 классов прошел ряд мероприятий.

«Права литературных героев»для 5-6-х классов, на примере литературных героев ребята рассмотрели правила поведения и сделали вывод: чтобы меньше было нарушений, нужно соблюдать правила поведения в школе, прислушиваться к советам родителей и учителей, учить и соблюдать правила. Правовые беседы с учащимися 10-х классов «Дороги, которые мывыбираем». Соблюдая правила, мы устанавливаем порядок, и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.

Турнир-викторина «Знатоки права» для 8-9-х классов, игра «Я – ребёнок, я – человек» для 7-х классов, занятия с элементами тренинга с обучающимися по повышению стрессоустойчивости «Выход есть».

В рамках Международного Дня отказа от курения волонтеры и активисты школы распространяли листовки «Курение отнимает жизнь» рассказывали о вреде курения и употребления курительных веществ и смесей.

С целью обеспечения безопасности школьная агитбригада правового клуба «Фемида» для учащихся выступила с темой«О правах и не только…», в ходе которой рассказали учащимся о существующих правах и возможных угрозах и способах их избежать, а также навыков поведения в обществе.

Была организована встреча с инспектором ОДН МОМВД России «Ханты-Мансийск» Клищенко Ю.Р. по теме «Каждый правый имеет право».Ученикам и родителям школы были вручены памятки «Как ребенку не стать жертвой преступления и избежать несчастного случая», «Твои права и обязанности».

Интерактивная лекция «Если ты выбираешь жизнь» со специалистами КУ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Кузьменко М.А., штатным священником кафедрального собора Воскресения Христова г.Ханты-Мансийска, Ханты - Мансийской епархии РПЦ Логвиным И.И.,в ходе которой они ответили на вопросы по сохранению и укреплению своего здоровья.

Были организованны общешкольные родительские собрания по темам«Зло в законе», «Желанный ребенок в семье» со специалистами старшим лейтенантом полиции ОДН МОМВД России «Ханты-Мансийск» Пономаревой А.Н., инспектором ОДН МОМВД России «Ханты-Мансийск» Клищенко Ю.Р., штатным священником кафедрального собора Воскресения Христова г.Ханты-Мансийска, Ханты - Мансийской епархии РПЦ Логвиным И.И.

Надеемся, что в ходе проведенных мероприятий в рамках акции ребята прониклись пониманием того, что за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически и прожить долгую и счастливую жизнь!