Об итогах школьного этапа ВсОШ-2018

30.11.2018

Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года. Всего приняло участие 1133 учащихся, из них 107 учащихся являются победителями, а 206 - призерами олимпиады по разным предметам. Стоит отметить, что количество учащихся, пробующих свои знания в решении олимпиадных заданий, растёт год от года. Так, в 2015-2016 учебном году желающих участвовать в школьном этапе ВсОШ было 687, в 2016-2017 учебном году 966 участников, а в 2017-2018 уже 1133 участников. Эти цифры не могут не радовать!

Если рассматривать количество участников по отдельным предметам, то можно сказать, что больше всего учащихся приняли участие в олимпиаде по математике (203 человек) и русскому языку (137 человек).

Стоит отметить увеличившееся количество участников по таким предметам, как география (77 человек), литература (84 человек), история (76 человек), физическая культура (80 человек), английский язык (78 человек). А вот по некоторым дисциплинам отмечается небольшое уменьшение количества учащихся по сравнению с прошлым годом, например, по информатике, праву, искусству, физике, химии.

Школьники активно занимались на уроках и готовились к олимпиадам дополнительно. Некоторым учащимся довелось принять участие в олимпиадах по одному- двум предметам, некоторые участвовали в трёх и более предметных олимпиадах. Стоит отметить некоторых ребят, которые даже стали призерами и победителями сразу по нескольким предметам– Бурдин Вениамин (9а класс), Калинина Александра (9а класс), Куроедова Вероника (9а класс), Власова Татьяна (9а класс), Новныка Карина (10б класс), Дмитриева Ксения (10а класс), Завадская Олеся (10а класс), Алиева Алина (10б), Гринченко Анастасия (10б класс), Ролюк Ксения (8г класс), Градусов Алексей (11а).

На параллелях 7-11 классов можно отметить классы, где больше всего ребят стали победителями и призёрами школьного этапа - это 7а класс, 8а класс, 10а класс, 10б класс. Награждение и победителей, и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам проходило на линейках 16 ноября в актовом зале.

Все ребята молодцы, они показали свои знания на высоком уровне. Теперь победителей и призёров, а также победителей прошлого года ждёт муниципальный этап. Пожелаем ребятам успехов, отличных результатов и удачи!