Осенняя смена «Мы – дети Югры» закрыта

06.11.2018

С 29 октября по 2 ноября прошла осенняя смена «Мы – дети Югры». В течение пяти дней более 100 мальчишек и девчонок смогли отдохнуть в пришкольном лагере «Дети+». Ребята провели дни в лагере весело, интересно, познавательно и, конечно же, не скучно.

Каждый день был наполнен разными мероприятиями.

В первый день ребята придумывали название отряда и девиз. Завершился первый день экологическим квестом «Путешествие в Северный край». Ребята отвечали на вопросы тётушки Совы, состязались в знании съедобных грибов, разгадывали ребусы и филворды.

Во второй день прошло открытие смены «Мы – дети Югры», где каждый отряд показал свои творческие способности: дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Третий день работы смены был посвящен Дню Народного Единства. В этот день прошла познавательная игра «Мы живём в России, мы живём в Югре». Мероприятие способствовало формированию чувства гордости за свою Родину, воспитанию у учащихся уважительного отношения к символам своего государства и своей малой родины.

В четвёртый день была организована игровая программа «В гостях у Светофорика», которая была направлена на соблюдение правил дорожного движения, пожарной безопасности, была показана сказка по ПДД отрядом «ЮиД».

В последний день в лагере прошло спортивный праздник «Северная мозаика», ребята познакомились с традиционными играми коренных народов севера и смогли в них поучаствовать – это и метание тынзяна на хорей, бег на лыжах, перетягивание палки «Талтыюх», прыжки через нарты.

Закончилась смена праздничной программой «До свидания, лагерь!». Этот день стал и веселым и одновременно грустным. Веселым от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустным, потому, что пять дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых.

Организаторы смены надеются, что за пять дней пребывания в лагере дети смогли отдохнуть от занятий, приобрели новых друзей, получили массу полезных знаний и умений, познакомились с жизнью и бытом северных народов, узнали их сказки и легенды, традиционные промыслы и национальные игры.