Открыта смена «Мы – дети Югры»

30.10.2018

В период осенних каникул в школе открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием детей и подростков «Дети+».

«Мы – дети Югры» - программа смены с таким названием будет реализована в период осенних каникул. Программа направлена на формирование культурно-образовательного пространства, сохранение культурно- исторических традиций северных народов, населяющих Югру, их самобытного творчества и бережного отношения к окружающей среде.

Первый день в лагере особый –«День знакомства» Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря, многие пришли даже раньше. В это день они уже успели разделиться по отрядам, придумать название и девиз,познакомиться и приятно провести время в новой веселой компании. Ведь среди них уже есть те, кто не первый год проводит свои каникулы в нашем лагере.

Завершился первый день экологическим квестом «Путешествие в лес». Ребята отвечали на вопросы Тётушки Совы, состязались в знании съедобных грибов, разгадывали ребусы и филворды.

Организаторы смены надеются, что за пять дней пребывания в лагере дети отдохнут от занятий, приобретут новых друзей, получат массу полезных знаний и умений, познакомятся с жизнью и бытом северных народов, узнают их сказки и легенды, традиционные промыслы и национальные игры.