Безопасные дороги детям

Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!

Ю. Яковлев

С 22 по 27 октября 2018 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, воспитания культуры поведения на дорогах, прошла профилактическая акция «Детям, безопасные дороги!».

В ходе акции были организованы классные часы, на которых особое внимание уделялось вопросам безопасного поведения детей на дорогах, проблеме нахождения детей на улично-дорожной сети в темное время суток без использования светоотражающих элементов на одежде, необходимости контроляза поведением и игр детей во время прогулок на улице.

Волонтерским объединением был организован рейд "Внимание - пешеход!" совместно с отрядом ЮИД и ребятами из Совета Лидеров волонтеры вручали пешеходам памятки, в которых призывали их не нарушать ПДД, быть внимательными, дисциплинированными и вежливыми на дороге.

В квесте «Знатоки дороги» ребята отвечали на вопросы по ПДД, повторяли дорожные знаки и разметку, рисовали сигналы светофора, собирали пазлы, складывали знаки из частей и еще многоедругое.

Учителями физической культуры Давлетовым Т. А. и Белоусовым А. П. были организованы веселые старты «Зеленый огонек» среди 3 и 4 классов.

Школьным отрядом ЮИД, под руководством Кокориной З. А., для учащихся была представлена «Безопасная сказка» о правилах дорожного движения, ведь знания правил и соблюдение культуры поведения на дорогах обязательна для каждого ребенка и взрослого.

На переменах, а также на последнем уроке проводились пятиминутки-напоминания о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части. Размещение безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом» в холлах, фойе и кабинетах школы.

Профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма была проведена перед каникулами и будет продолжена в течение всего года.