Посылка для Барбоса

Жалейте бездомных животных,

Они ведь хотят тоже жить.
В домах,у хозяев добрых,
И дружбой своей дорожить.

Но мы, несмотря на их просьбы,
И жалобный блеск в глазах,
Проходим по улице просто,
Не видя их миленьких лап.

Возьмите хотя бы котенка,
Пушистый он, милый и скромный
И жить с вами будет он долго,
Любя за поступок ваш добрый!

С 1 по 20 октября в нашей школе отрядом волонтеров «Восьмое измерение» совместно со Школьным советом и кадетами была организована, ставшая уже традиционной, благотворительная акция помощи бездомным животным. Учащиеся приносили корм, вещи (постельное белье, пледы, полотенца), аксессуары и другие предметы, необходимые бездомным животным, особенно в осенне-зимний период. Посылка для Барбоскина оказалась в этом году очень весомой - около 260 килограммов!!!

Ни один класс не остался равнодушным.

После сбора, 21 октября 2018 года все посылки были переданы организатору Общественного движения помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег» Анне Кондратович.

Сделать доброе дело может каждый. Общество защиты животных нуждается в вещах первой необходимости. Это медикаменты, подстилки для животных, крупы и простая помощь.

Общественное движение помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег» выразили благодарность волонтерскому объединению «Восьмое измерение», кадетам и членам Школьного совета за организацию благотворительной акции.

Подобная акция проводится в школе не впервые и по её результатам можно с уверенность сказать, что школьникам не безразлична судьба брошенных животных.

А нам хочется обратиться ко всем: «Не бросайте животных! Будьте ответственны за тех, кого приручили!».

Важно!

Как найти четвероногого друга?

Картотека потерянных и найденных животных

Вы сможете подобрать себе нового питомца, помочь больным животным, найти интересную информацию о братьях наших меньших.

Если же вы желаете подключиться к энтузиастам и также оказывать помощь кошкам и собакам, напишитеорганизатору Общественного  движения помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег» Анне Кондратович.