Профилактическое мероприятие «Защита»

18.10.2018

В период с 13 по 18 октября 2018 обучающиеся школы приняли участие в событиях оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

В рамках данного профилактического мероприятия ребята приняли участие в квест «Свой выбор делаю сам!».

Волонтеры отряды «Восьмое измерение» направили свою деятельность в этот период на создание и распространение листовок с информацией, направленной на профилактику антиобщественного поведения и профилактику приема наркотических и одурманивающих препаратов «Мой мир-мое будущее».

Для обучающихся и их родителей 13 октября был проведен День правовой грамотности с проведением бесед по правовой тематике и консультаций.

Ребята 1-4 классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Сильные выбирают спорт».

«Трудная пора» так назывался круглый стол, за которым встретились специалисты службы социального сопровождения и психологи, заместители директора по учебно- воспитательной работе, родители обучающихся. Вместе они обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций с обучающимися, в том числе саморазрушающего поведения несовершеннолетних и влияние детско-родительских отношений на в формировании личности подростка.

Продолжается цикл тренинговых занятий «Умей сказать нет!» для обучающихся 7-8 классов, кроме того, в библиотеке организована выставка книг с таким же предупреждающим названием.

Все события, проводимые в эти дни в рамках акции «Защита» были направлены на предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.