Защити персональные данные

15.10.2018

Как оградить себя и своих близких от кибермошенников? Каковы способы защиты персональных данных? Как сделать интернет безопасным?

На эти и другие вопросы ответили специалисты - эксперты Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Лысых Екатерина Александровна и Новичихина Анна Владимировна навстрече с обучающимися 8-11 классов нашей школы.

В зале собрались более 250 обучающихся старших классов. Ребят интересовали вопросы защиты персональных данных, возможность извлечения специалистами информации из ранее удаленных файлов, пути избегания махинаций кибермошенников. Представители Роскомнадзора так же разъяснили присутствующим нормы законодательства Российской Федерации за оскорбительные, мошеннические и иные противоправные действия, производимые несовершеннолетними или в отношении них иными лицами в сети интернет, в том числе в социальных сетях.