Правила дорожные знать каждому положено

13.10.2018

Традиционная встреча с инспектором «Правила дорожные знать каждому положено» дляучащихся среднего звена классов русской духовной культуры была проведена инспекторомГИБДД Людмилой Федоровной Новоселовой.
    Так же инспектор встретилась с ребятами младших классов. Была проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения. Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, гироскутерах, скейтборде, напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов.Инспектор напомнила о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
    Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, особое внимание уделили правилам перехода через проезжую часть. Ребята посмотрели обучающие мультфильмы и смогли вместе со сказочными героями проверить свои знания о правилах дорожной безопасности. На протяжении встречи дети с вниманием слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы.
   В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.