Люди героической профессии

05.10.2018

Единый урок безопасности, посвященный Дню гражданской обороны, прошел 4 октября для 800 обучающихся 5-11 классов и 500 обучающихся начальной школы.
   Государственный инспектор Ханты-Мансийского отдела ГИМС и сотрудник Центроспас- Югории повели для ребят беседы, продемонстрировали видеоролики о буднях спасателей, рассказали о подразделениях функционирующих в ГИМС и МЧС., разъяснили способы предотвращения чрезвычайных ситуаций на воде,
      Во 2 классах школы специалисты Центрального управления МЧС России по ХМАО-Югре провели экскурсию и показали малышам ежедневный труд людей, чьей профессией стало спасение жизней.

Состоялись и традиционные экскурсии обучающихся в БУ « Центроспас-Югория». Знакомство с техникой спасателей, средствами защиты, приборами, служащими для предотвращения чрезвычайных ситуаций, все это и не только было представлено ребятам во время экскурсии.

В преддверии празднования Дня гражданской обороны, кадеты и обучающиеся младших классов нашей школы посетили экспозицию «Огнеборцы», посвященную 100-летию образования Советской пожарной охраны, работа которой проходит в Государственном Художественном музее.
      Выставка подготовлена совместно с Ханты-Мансийским окружным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество», ООО «Защита Югры», Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и 7-м отрядом Федеральной противопожарной службы (Ханты-Мансийск) – «Огнеборцы».
         В начале для обучающихся была проведена обзорная экскурсия. Ребята познакомились с циклом работ Андрея Митрофанова: «Спасение жизни», «Огнеборцы» и «Победители». После прошёл тематический квест, который помог более детально изучить экспонаты и закрепить полученный материал.

Экспозиция вызвала огромный интерес среди школьников нашей школы.

Спасибо всем тем, кто бережет покой граждан, ежедневно спасает жизни людей, порой, не жалея собственной. Вы- люди героической профессии!