Наши спортсменки в Чехии

17.05.2018

Обучающиеся нашей школы - воспитанницы плавательной секции МБУ СК «Дружба»(тренер: Щербаков Иван Сергеевич) Мелещенкова Арина и Рудковская Ева вернулись с Международного турнира по плаванию «Майское Брно», который проходил в Чешском городе Брно, где девушки успешно представили Россию.

Соревнования проводятся ежегодно и отличаются высоким уровнем конкуренции и спортивного мастерства участников. В этом году в Брно собралось более 500 спортсменов, среди которых сильнейшие пловцы Чехии, Словакии, Польши, Венгрии, России и других стран.

Юные пловцы нашей школы уже не раз показывали свои высокие спортивные достижения, доказательством чего являются медали, которые они регулярно завоевывают на соревнованиях городского, окружного и даже всероссийского уровней. Этот Международный турнир в Чехии не стал исключением.

Рудковская Ева, ученица 5а класса, завоевала две бронзовые медали на дистанции 50м, 200м брасом.

Мелещенкова Арина, ученица 5б класса, завоевала три золотые медали на дистанциях (вольный стиль): 200м, 100м, 50м. Также установила рекорд международных соревнований на дистанции 100м вольным стилем. Арина стала лучшей спортсменкой Этого турнира в младшей категории и получила кубок.

Кроме спортивной части программа поездки включала культурно-развлекательные и образовательные мероприятия, обзорные экскурсии. Спортсменки насладились красотой Чехии, Словакии, Венгрии и ее столицы Будапешта.

Поздравляем и гордимся нашими чемпионками!

Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!